Менопауза: основные советы и приемы для предотвращения выпадения волос в менопаузу

Менопауза: основные советы и приемы для предотвращения выпадения волос в менопаузу

Более 50 процентов женщин во всем мире страдают от выпадения и истончения волос во время менопаузы.

Выпадение и истончение волос также распространены во время этой естественной фазы, но гораздо меньше женщин знают, что это вызвано менопаузой. К счастью, есть действия, которые люди могут предпринять, чтобы уменьшить это, и все начинается с разговора.

«Менопауза и связанные с ней симптомы часто рассматриваются как табу, и женщины, испытывающие их, и окружающие избегают говорить об этом. Но нам нужно отойти от табу и окружающих проблем, чтобы создать более открытую и честную среду, в которой может происходить разговор о побочных эффектах менопаузы», — говорит акушер-гинеколог Елизавета Комарова .

Однако побочные эффекты менопаузы, связанные со здоровьем волос, могут быть особенно неприятными.

Что вызывает менопаузальное выпадение волос?

Ухудшение здоровья волос может быть результатом гормональных изменений, происходящих во время перименопаузы и менопаузы.

«Во время менопаузы уровни гормонов эстрогена и прогестерона снижаются. Поскольку эти гормоны играют роль в росте волос, их выпадение может начаться по мере их выпадения. Это также может привести к истончению волос и тому, что волосы не будут расти так быстро, как обычно».

Как лечить выпадение волос в период менопаузы

Хотя гормоны и генетика играют важную роль, есть некоторые контролируемые факторы, такие как образ жизни и окружающая среда, которые могут остановить выпадение волос.

Убедитесь, что вы придерживаетесь здоровой диеты с питательными веществами, которые способствуют сильному и здоровому росту волос.

«К ним относятся белок, омега-3 жирные кислоты, биотин, железо, цинк, витамин А, витамин С, витамин D, витамин Е и флавоноиды. Лучше всего получать питательные вещества из пищи, но еще одной альтернативой являются добавки».

Не собирайте волосы в тугой хвост, не делайте высоких причесок, не заплетайте их в косу, не вытягивайте и не скручивайте волосы каким-либо образом. Это может привести к растяжению корней, повреждению фолликула, и потеря может быть необратимой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: