Ненавистный целлюлит йога победит

Ненавистный целлюлит йога победит

Целлюлит – специалисты относят его к одному из вторичных половых признаков, но женщины знают, что это одна из величайших проблем их тела. Для избавления от этой напасти существует множество средств и методов. Среди которых есть различны таблетки, лосьоны, кремы и даже хирургические операции. Но есть метод, который по эффективности не уступает ни одному из перечисленных ни по эффективности, а по безопасности уверено обходит все известные методы. Речь идет о древнем индийском учении – йоге.

Йога подразумевает под собой приведение души и тела в гармонию, через физические упражнения и медитацию. Специалисты по йоге утверждают, что занятия йогой приводят в норму гормональный баланс и процесс регенерации. А это два важнейших фактора борьбы с ненавистным целлюлитом. Позы йоги разработаны таким образом, чтобы гармонизировать тело человека и приводить в умиротворение его душу. А как известно проблема целлюлита и лишнего веса — это проблема больше психологическая, то есть душевная, чем телесная.

Йога показана практически всем, но главный аспект, на который стоит обратить внимание, это факт присутствия на занятия мастера йоги. Только специалист может объяснить и показать, как правильно заниматься йогой. Самостоятельное занятие может нанести вред организму. И о пользе от йоги можно будет забыть, кроме того неправильно принятая поза может обернуться травмой. А в случае правильного занятия йогой упражнения избавят не только от целлюлита, но и от неправильных мыслей мешающих жить и радоваться жизни.

автор: Алина Климентова

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: