Долой стереотипы

Долой стереотипы

Обратите внимание, сколько привлекательных женщин вас окружает в реальной жизни, скольких вы видите на экране телевизора. А ведь многие уже вступили в период менопаузы!

Климакс действительно нелёгкая пора, он часто совпадает с временем, которое можно назвать периодом потерь: вырастают и улетают из родного гнезда дети, мужья пускаются во все тяжкие, а иногда даже решаются на развод, в эта же годы нередко уходят из жизни родители. Вот и чувствует себя женщина никому не нужной. Из-за переживаний, постоянного стресса обостряются старые болезни, возникают новые, избавиться от которых также сложно как создать такси в одиночку. Да ещё «добрые» коллеги не стесняются напомнить: скоро на пенсию. Общественное мнение, словно забыв, что на дворе XXI век и цивилизованная женщина имеет возможность пользоваться всеми благами мощнейшей индустрии, которая помогает сохранять молодость и привлекательность, по старинке твердит: бабий век — 40 лет…

Возможно, в пику злопыхателям самые несогласные и ретивые, приближаясь к роковой черте, начинают гонку за уходящей молодостью. И при этом часто теряют здравый смысл, переходят пределы разумного восприятия себя и действительности. Что ж, будем снисходительны: каждый сражается за себя, как может. Но большинство-то: «в 45 — баба ягодка опять»!

Период, когда женщина утрачивает способность к деторождению, — дело индивидуальное. У одних он начинается в 40 лет, к другим приходит только в 55. У большинства климакс протекает практически незаметно, давая о самом себе знать лишь нарушением ритма ваших менструаций и постепенным начинающимся их прекращением. Как правило, к числу счастливиц относятся те, кто ведёт регулярную половую жизнь. Наличие месячных на определённое время лишает радостей сексуальной жизни, поэтому прекращение естественного женского цикла для многих женщин -благо. Они могут не предохраняться, навсегда проститься с неприятными ощущениями в критические дни.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: