Секреты женских предпочтений

Секреты женских предпочтений

По итогам новых исследований в психологии оказалось, что многих женщин практически каждый месяц в период овуляции притягивают мужчины с решительным и сильным, а порой и грубым характером. Но это совсем не значит, что такое явление приводит к желанию обзавестись ими в качестве потенциального и длительного партнёра для близких отношений.

Авторы данного исследования утверждают, что предпочтения женщин в течение месяца могут кардинально меняться. При вступлении в менструальный период обычно женское сердце трепещет при виде чувственного и романтичного, скромного и застенчивого молодого человека. А вот в период овуляции представительницы прекрасного пола тянутся к грубоватому мужчине, обладающего низким голосом, считают исследователи Соединённых Штатов Америки.

Тот факт, что во время созревания яйцеклетки большинство женщин привлекают настоящие «самцы», является причиной биохимических реакций в организме. В древности именно спаривание с таким грубоватым и сильным мужчиной вело к появлению крепкого и здорового потомства, способного выжить в сложном и опасном мире. Этот момент является эволюционным пережитком для представительниц слабого пола. По мнению профессора, данного исследования, Марти Хасельтона, женщинам лучше и выгоднее заводить постоянного партнёра другого типа, который помогал бы женщине выхаживать своих отпрысков, оберегая и защищая их.

автор: Алина Климентова

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: